« 1 2 3 4 »

24 января 2018 года на базе МАДОУ "Детский сад № 22 - Центр развития ребенка" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОО г.Петропавловска - Камчатского по теме "Развитие нравственно-волевой сферы дошкольников посредством кружковой работы по программе «Истоки». Своим опытом работы по данной теме поделились с коллегами педагоги - психологи МАДОУ "Детский сад № 22 - ЦРР" Петухова Арина Владимировна и Пухова Ольга Владимировна.

Ольга Владимировна начала мероприятие с обозначения важности воспитания нра ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: RAISA | Дата: 25.01.2018

20 декабря 2017 года в МБДОУ "Детский сад № 35" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ г.Петропавловска-Камчатского. Свой опыт работы представила Кротенко Мария Викторовна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 35" по теме "Развитие психических процессов детей старшего дошкольного возраста посредством пластилинографии".

Детский сад встретил гостей детским мини-концертом "Хорошее настроение", а также приветственным словом администрации ДОУ.

Просмотров: 647 | Добавил: RAISA | Дата: 24.12.2017

29 ноября 2017 года на базе МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №2" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ на тему "Работа с психосоматикой: основные принципы и техники". Ведущая - Черезова Елена Евгеньевна, педагог-психолого МАДОУ "ЦРР - детский сад № 2"

Специалистов города приветственным словом встретила заведующая МАДОУ "ЦРР - детский сад № 2" - Сергеюк Наталья Викторовна, пожелавшая психологам плодотворной работы.

Елена Евгеньевна п ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: RAISA | Дата: 30.11.2017

15 ноября 2017 года в МАДОУ "Детский сад № 50" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ на тему "Опыт работы с детьми с ОВЗ". Ведущая -  Каминская Мария Юрьевна, педагог-психолог 1 квал.категории МАДОУ "Детский сад № 50". Присутствовали 31 педагог-психолог г.Петропавловска-Камчатского

Приветственным словом встретила специалистов заведующая МАДОУ Детский сад № 50" Елена Степановна Образцова, которая не только пожелала психологам пло ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: RAISA | Дата: 17.11.2017

20 сентября 2017 года на базе МБДОУ "Детский сад № 15" состоялось Организационное Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОО г.Петропавловска-Камчатского. Ведущие: Изотова Раиса Викторовна - руководитель ГМО, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 15", а также Носкова Ирина Александровна - методист Управления образования Администрации ПКГО.

С приветственным словом к педагогам - психологам города выступила заведующая МБДОУ "Детский сад № 15" - Никулина Елена Александровна.

Просмотров: 986 | Добавил: RAISA | Дата: 20.09.2017

3 мая 2017 года на базе МБДОУ "Детский сад № 15" состоялось Итоговое методическое объединение педагогов-психологов ДОО г.Петропавловска-Камчатского. Ведущая - Изотова Раиса Викторовна, педагог-психолог 1 квал.категории МБДОУ "Детский сад № 15", руководитель ГМО. Присутствовало 27 психологов.

Сегодня психологи дошкольных организаций подвели итоги своей работы за 2016-2017 учебный год в рамках Городского методического объединения. Работа велась активная и плодотворная. В этом году было организовано 17 Городских МО, на которых представили свой личный опыт 11 педагогов-пс ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: RAISA | Дата: 05.05.2017

19 апреля 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад № 4" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов на тему "Анимало-терапия и Эбру-терапия как средства сохранения и укрепления психологического здоровья дошкольников". Своим опытом работы в данных направлениях поделились Водолацкая Ольга Александровна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 4", и Усейнова Елена Петровна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 37". На семинаре присутствовало 26 специалистов.

Педагоги-психологи осветили для специалистов основные понятия "психологического з ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: RAISA | Дата: 19.04.2017

5 апреля 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад № 1" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов на тему "Психологическая готовность к школьному обучению детей". Ведущая - Луговых Екатерина Сергеевна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 1". На семинаре присутствовали 23 специалиста.

Екатерина Сергеевна рассказала о критериях психологической готовности к школе, о личностных и социальных особенностях современных детей, их волевой и интеллектуальной зрелости. Ознакомила гостей с разным и диагностическими методиками.

Просмотров: 591 | Добавил: RAISA | Дата: 05.04.2017

22 марта 2017 года на базе МБДОУ "Детский сад № 15" состоялось Городское методическое объединение на тему "Основы нейролингвистического программирования (НЛП). Приёмы профессионального установления и налаживания контакта с участниками образовательного процесса в ДОУ". Своими знаниями и практическими приемами поделилась Самцова Валентина Владимировна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 72". На семинаре присутствовало 25 педагогов-психологов г. Петропавловска - Камчатского.

В первой части семинара Валентина Владимировна осветила теоретические основы нейролингвистического программ ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: RAISA | Дата: 22.03.2017

1 марта 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад № 6" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов на тему "Организация Недели психологии в ДОУ". Своим опытом в данном направлении поделилась Боборикина Любовь Михайловна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 6". На семинаре присутствовало 24 психолога.

Любовь Михайловна рассказала об опыте проведения Недели психологии в своем учреждении, об активном участии родителей всего ДОУ и педагогов в таком мероприятии. Также ознакомила психологов с некоторыми акциями, проводимых в рамках Недели психологии с родителям ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: RAISA | Дата: 01.03.2017