22:37
Городское методическое объединение 10

25 января 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад № 41" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов на тему "Сопровождение детей с ранним детским аутизмом". Свой опыт работы в данном направлении представила Шмигельская Ольга Сергеевна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 41". Присутствовало 25 специалистов.

На семинаре педагогам-психологам были раскрыты основные понятия детского аутизма, его клинические проявления и классификации. Ольга Сергеевна познакомила коллег со своим опытом работы с ребенком РДА, рассказала о системе комплексной помощи такому ребенку и о направлениях коррекционной работы психолога. Также педагоги-психологи получили памятки с рекомендациями по работе с аутистичным ребенком. Полезным было и подборка литературы и других источников по данной теме.

В завершении семинара педагоги-психологи поделились и своим опытом работы с аутистичными детьми, обсудили возникающие трудности при работе и подчеркнули наиболее удачный опыт. После бурного обсуждения педагогов-психологов ожидал вкусный фуршет.

Выражаем благодарность администрации МАДОУ "Детский сад № 41" за организацию мероприятия и гостеприимный приём!!!

Просмотров: 479 | Добавил: RAISA | Теги: педагог-психолог, городское методическое объединение, аутизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0