22 марта 2017 года на базе МБДОУ "Детский сад № 15" состоялось Городское методическое объединение на тему "Основы нейролингвистического программирования (НЛП). Приёмы профессионального установления и налаживания контакта с участниками образовательного процесса в ДОУ". Своими знаниями и практическими приемами поделилась Самцова Валентина Владимировна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 72". На семинаре присутствовало 25 педагогов-психологов г. Петропавловска - Камчатского.

В первой части семинара Валентина Владимировна осветила теоретические основы нейролингвистического программирования, понятие "контакта" и рассказала о различных техниках подстройки под клиента и установления контакта.

Во второй части психологи, работая в микрогруппах, отработали техники подстройки по телу, по дыханию и голосу, а также поупражнялись в установлении контакта и разрыва его.

В завершении работы психологи поделились своими впечатлениями и проанализировали собственные навыки установления контакта.

Благодарим администрацию МБДОУ "Детский сад № 15" за организацию мероприятия и радушный приём!!!

Просмотров: 504 | Добавил: RAISA | Теги: педагоги-психологи, НЛП, городское методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0