20 декабря 2017 года в МБДОУ "Детский сад № 35" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ г.Петропавловска-Камчатского. Свой опыт работы представила Кротенко Мария Викторовна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 35" по теме "Развитие психических процессов детей старшего дошкольного возраста посредством пластилинографии".

Детский сад встретил гостей детским мини-концертом "Хорошее настроение", а также приветственным словом администрации ДОУ.

С вступительным словом выступила заместитель заведующей по ВМР Пахолкова Наталья Николаевна, которая рассказала гостям о новой нетрадиционной технике - пластилинографии. Психологи дошкольных учреждений узнали об истории данного метода, его видах и формах применения в ДОУ.

Педагог-психолог Кротенко Мария Викторовна познакомила коллег со своим опытом работы в данном направлении и представила развивающую программу для детей старшего дошкольного возраста с применением пластилинографии. Также Кротенко М.В. рассказала о реализуемых задачах данной программы, о рекомендациях по организации работы в технике пластилинография, о методах и приемах.

В практической части Мария Викторовна провела с психологами мастер-класс, где специалисты самостоятельно опробовали различные приёмы пластилинографии, и каждый остался с подарком (картиной) собственного изготовления.

Завершилось мероприятие большим вкусным столом, горячим чаем и отличным настроением.

Благодарим администрацию МБДОУ "Детский сад № 35" за организацию мероприятия, тёплый приём и вкусные угощения!

Просмотров: 650 | Добавил: RAISA | Теги: педагоги-психологи, пластилинография, городское методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0