20:57
Городское методическое объединение 4

16 января 2019 года состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОО г.Петропавловска-Камчатского на базе МАДОУ "Детский сад № 58". Своим опытом работы по теме "Психологические аспекты организации конструктивного взаимодействия педагогов и родителей" поделилась Рязанцева Марина Геннадьевна - педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 58". На мероприятия присутствовали 26 специалистов.

Встретила психологов города приветственными словами заведующая МАДОУ "Детский сад №58" Чертова Любовь Федоровна. Методист Управления образования Носкова Ирина Александровна ознакомила специалистов с новостями в сфере образования и отметила психологов, участвовавших в написании статей для сборника "Активные формы работы с родителями".

Мероприятие проходило в форме семинара с элементами тренинга. Марина Геннадьевна Рязанцева в теоретической части осветила коллегам способы разрешения конфликтов, правила общения, способы преодоления барьеров в общении. Напомнили специалистам и о психологических установках, типажах родителей в ситуации взаимодействия "педагог-родитель". Подробно разобрали рекомендации для педагогов.

В практической части психологи проиграли и разобрали педагогические ситуации из жизни, обсудили способы преодоления сложностей вов взаимодействии. В завершении мероприятия провели упражнения на снятие психоэмоционального напряжения и рефлексии. За вкусным чаепитием специалисты обменялись мнениями и своим опытом.

Благодарим администрацию МАДОУ "Детский сад № 58" за организацию мероприятия и теплый приём!

Просмотров: 996 | Добавил: RAISA | Теги: педагог и родитель, конструктивное взаимодействие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0