22:17
Городское методическое объединение 7

14 декабря 2016 года на базе МБДОУ "Детский сад № 40" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов на тему "Психологическое сопровождение детей с ОВЗ в рамках инклюзивного образования". Ведущая - Суртаева Любовь Федоровна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 40". Присутствовало 30 специалистов.

Любовь Федоровна познакомила психологов с концепцией инклюзивного образования в России, нормативно-правовой базой, системой поддержки ОУ со стороны внешних социальных институтов. Представила обзор организационного обеспечения инклюзивного образования: информационного и материально- технического обеспечения, педагогических условий, медицинского и методического сопровождения.

Психологи обсудили насущные проблемы в инклюзивном образовании, а также в работе с детьми с ОВЗ. Любовь Федоровна представил модель сопровождения детей с ОВЗ, ее цели, направления и этапы работы, а также познакомила с опытом работы своего учреждения в рамках психолог-медико-педагогического консилиума.

Благодарим администрацию МБДОУ "Детский сад № 40" за проведение мероприятия!

Просмотров: 670 | Добавил: RAISA | Теги: дети с ОВЗ, педагог-психолог, городское методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0