2 октября 2018 года на базе МБДОУ "Детский сад № 37" в рамках XIII Камчатского образовательного форума "Территория детства - территория успеха" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОО на тему "Психологический аспект социально - личностного развития детей старшего дошкольного возраста". Ведущая мероприятия - Усейнова Елена Петровна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 37".

Приветственным словом встретили специалистов города заведующая детским садом Екатерина Сергеевна Селезень и методист отдела образования Носкова Ирина Александровна.

В теоретической части Елена Петровна раскрыла различные аспекты социально-личностного развития дошкольников и задачи работы психолога в данном направлении. Воспитатель Лаврова Н.В рассказала об опыте работы по взаимодействию с семьей в их учреждении. Усейнова Е.П. описала методы диагностики социально-личностного развития детей и особенности коррекционно-развивающей работы в этом направлении.

Практическая часть была выстроена в сказочном сюжете, где специалисты выполняли разные упражнения, направленные на позитивное отношения к себе и другим,тренировали конструктивные формы сотрудничества и актуализировали личностные ресурсы.

Веселой танцевальной разминкой и вкусным чаепитием завершилось городское методическое объединение.

Благодарим администрацию МБДОУ "Детский сад № 37" за организацию мероприятия и гостеприимный приём!

Просмотров: 934 | Добавил: RAISA | Теги: педагог-психолог ДОУ, городское методическое объединение, социально-личностное развитие дошко | Рейтинг: 0.0/0