22:20
Городское методическое объединение 15

5 апреля 2017 года на базе МАДОУ "Детский сад № 1" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов на тему "Психологическая готовность к школьному обучению детей". Ведущая - Луговых Екатерина Сергеевна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 1". На семинаре присутствовали 23 специалиста.

Екатерина Сергеевна рассказала о критериях психологической готовности к школе, о личностных и социальных особенностях современных детей, их волевой и интеллектуальной зрелости. Ознакомила гостей с разным и диагностическими методиками.

Психологам представили различные методики развития детей в период подготовки к школе, выделив как наиболее эффективные в развитии интеллектуальной сферы методику Воскобовича, а в развитии эмоционально-личностной сферы - различные техники работы с песком.

В завершении, за сладким чаепитием психологии обсудили практическое применение диагностических методик в контексте ФГОС ДО.

Выражаем благодарность администрации МАДОУ "Детский сад № 1" за организацию мероприятия и тёплый приём!!

Просмотров: 595 | Добавил: RAISA | Теги: педагог-психолог, готовность к школе, городское методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0