2 ноября 2016 года на базе МБДОУ "Детский сад № 5" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов на тему "Профилактика дезадаптации в ДОУ. Практические методы и приёмы". Свой опыт работы в данном направлении представила Якубова Елена Владимировна, педагог-психолог МБДОУ "Детский сад № 5". Присутствовало 20 специалистов.

На семинаре педагоги-психологи освежили свои знания о процессе адаптации детей к ДОУ, о разных ее степенях и о причинах тяжелой адаптации. Елена Владимировна подробно рассказала о действиях и функциях психолога на этапе адаптации, а также о различных методах профилактики в адаптационном периоде.

Во второй части все психологи приняли участие в мастер-классе по созданию "бутылочки спокойствия". Работая с различными материалами, каждый специалист создал свою неповторимую оригинальную игрушку.

Завершился семинар в теплой атмосфере с чаепитием и вкусной выпечкой от поваров детского сада.

Благодарим администрацию МБДОУ "Детский сад № 5" за организацию мероприятия и теплый приём!!!

Просмотров: 505 | Добавил: RAISA | Теги: адаптация в ДОУ, педагог-психолог, городское методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0