29 ноября 2017 года на базе МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №2" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ на тему "Работа с психосоматикой: основные принципы и техники". Ведущая - Черезова Елена Евгеньевна, педагог-психолого МАДОУ "ЦРР - детский сад № 2"

Специалистов города приветственным словом встретила заведующая МАДОУ "ЦРР - детский сад № 2" - Сергеюк Наталья Викторовна, пожелавшая психологам плодотворной работы.

Елена Евгеньевна поделилась с коллегами своими знаниями, приобретенными на выездных курсах повышения квалификации. Психологи дошкольных учреждений ознакомились более подробно с таким направлением, как психосоматика. Черезова Е.Е. рассказала о влиянии психологических факторов на соматическое здоровье детей и их психоэмоциональное состояние. Также познакомила коллег со статистикой ВОЗ по психосоматическим расстройствам.

Наши психологи познакомились и с некоторыми техниками работы в данном направлении: методика "Точки боли", коллаж "Эмоций и желаний", пластилиновая мандала, методика "Цветы Баха" и др.

В завершении за теплым чаем психологи обсудили данное направление и необходимость учитывания психосоматики в своей работе с детьми.

Благодарим администрацию МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №2" за организацию мероприятия и гостеприимный приём!

Просмотров: 598 | Добавил: RAISA | Теги: педагоги-психологи, Психосоматика, городское методическое объединение | Рейтинг: 0.0/0