12:02
Городское методическое объединение 3

12 декабря 2018 года на базе МАДОУ "Детский сад № 6" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОО г.Петропавлоска-Камчатского на тему "Влияние возрастных кризисов на психологическое развитие ребенка". Ведущая - Боборикина Любовь Михайловна.

Специалистов города поприветствовала заведующая МАДОУ "Детский сад № 6" Наталья Алексеевна Осадчая. и методист Управления образования Ирина Александровна Носкова.

В первой части Методического объединения Любовь Михайловна Боборикина подробно осветила теорию о возрастных кризисах детей дошкольного возраста с самого рождения: кризис рождения, кризис 1 года, кризис 3 лет и кризис 7 лет. Кратко рассказав об общих теориях отечественных психологов в данном направлении, подробно были рассмотрены все кризисные периоды в аспекте их неправильного проживания и влияния на психологическое развитие личности в целом.

В практической части психологи города активно решали различные педагогические ситуации, связанные с неправильным прохождением кризиса, выявляли основные симптомы, выстраивали цепочки симптомов и находили пути разрешения.

В завершении мероприятия психологи выполнили ряд творческих заданий, коммуникативных упражнений и высказали свои впечатления по данной теме. Рефлексия мероприятия прошла в теплом кругу за вкусным чаепитием.

Благодарим администрацию МАДОУ "Детский сад № 6" за организацию и проведение мероприятия!

 

Просмотров: 784 | Добавил: RAISA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0