22:49
Городское методическое объединение 4

23 ноября 2016 года на базе МБДОУ "Детский сад № 44" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОУ на тему "Организация родительского клуба в дошкольном учреждении". Свой опыт работы представили специалисты двух учреждений: Макашова Ольга Леонидовна, педагог-психолог 1 квал.категории, и Ястребова Юлия Александровна, социальный педагог МБДОУ "Детский сад № 44", а также Луговых Екатерина Сергеевна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 1". Присутствовало 26 специалистов.

Макашова О.Л. и Ястребова Ю.А. презентовали свой опыт работы в родительском клубе "Первые шаги", рассказали о трудностях и успехах своей работы. А также продемонстрировали некоторые практические упражнения с родителями, провели с психологами мастер-класс по повышению родительской мотивации.

Луговых Е.С. поделилась с психологами своим опытом организации Родительской академии "Успешный родитель". Екатерина Сергеевна также провела с психологами мастер-класс по снижению родительской тревожности с помощью метода мандалы.

В конце мероприятия все психологи отметили тёплую атмосферу и поблагодарили ведущих за интересный опыт работы и плодотворный семинар.

Благодарим администрацию МБДОУ "Детский сад № 44" за организацию мероприятия!

Просмотров: 626 | Добавил: RAISA | Теги: педагог-психолог, городское методическое объединение, родительский клуб в ДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0