19:02
Городское методическое объединение 5

20 февраля 2019 года на базе МБДОУ "Детский сад №15" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОО г.Петропавловска-Камчатского на тему "Использование МАК в работе с педагогами: практические приёмы и техники". Своим опытом работы в данном направлении поделились Изотова Раиса Викторовна - педагог-психолог высшей квал.категории МБДОУ "Детский сад №15" и Луговых Екатерина Сергеевна - педагог-психолог 1 квал.категории МАДОУ "Детский сад №1". На мероприятии присутствовало 25 специалистов города.

Приветственным словом встретила гостей заведующая МБДОУ "Детский сад №15" Филоненко Ольга Викторовна и методист Управления образования Носкова Ирина Александровна.

Практическая работа психологов началась с приветствия друг друга с помощью МАК "Деревья". Затем специалисты продолжили работать на Игровой платформе "Портрет в полный рост", создав образ реального педагога и идеального с помощью МАК Saga, Cope и слов.

С помощь МАК "Это во мне" специалисты создали каждый свой образ и проработали своё актуально состояние. Познакомились с наборами МАК "Просто Драконы" и "70 ресурсов": проработав каждую карту, психологи создали индивидуальные арт-коллажи по технике "Расширения пространства", а также выделили для себя необходимые ресурсы.

Также специалисты познакомились с техниками работы с метафорическими картами "Огонь в сосуде", "Шкатулка возможностей". А в завершении каждый получил для себя дополнительный ресурс из набора открыток "Тайны женской силы"

Вкусным чаепитием и обменом впечатлениями закончилось мероприятие.

Благодарим администрацию МБДОУ "Детский сад №15" за гостеприимство и организацию мероприятия!

Просмотров: 1293 | Добавил: RAISA | Теги: метафорические ассоциативные карты, городское методическое объединение, педагог-психолог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0