19:47
Городское методическое объединение 7

14 марта 2018 года на базе МАДОУ "Детский сад № 57" состоялось Городское методическое объединение педагогов-психологов ДОО г.Петропавловска-Камчатского на тему "Сказкотерапия в работе педагога-психолога ДОУ". Своим опытом работы в данном направлении поделилась с коллегами Хайдарова Екатерина Николаевна, педагог-психолог МАДОУ "Детский сад № 57". На мероприятии присутствовали 24 специалиста.

Приветственным словом встретила психологов города заведующая МАДОУ "Детский сад № 57" Лариса Валерьевна Свистунова, пожелав гостям плодотворной работы на методическом объединении.

Мероприятие началось с погружения психологов в Сказку о сказкотерапии, после которой Екатерина Николаевна подробно рассказала о данном методе и его истории возникновения. Специалисты вспомнили свои сказки детства, провели аналогию с главным героем своей сказки и аспектами своего характера и поведения во взрослой жизни. После чего, Екатерина Николаевна осветила направления сказкотерапии, используемые в работе с детьми дошкольного возраста.

Ознакомившись с алгоритмом составления психотерапевтической сказки, психологи разделились на подгруппы и составили свои сказки. Данная работа включала и творческий процесс. Каждая подгруппа не только составляла сказку, но и совместно зарисовывала ее на одном общем листе разными способами. Все представленные сказки были разными интересными с оригинальным творческим оформлением.

В завершении мероприятия, Екатерина Николаевна познакомила коллег с программой работы с детьми по сказкотерапии

Обмен впечатлениями, мнениями и положительными эмоциями происходил в теплой атмосфере за сладким столом и горячим чаем.

Выражаем благодарность администрации МАДОУ "Детский сад № 57" за организацию мероприятия, гостеприимный приём, вкусные угощения!!!

Просмотров: 1038 | Добавил: RAISA | Теги: городское методическое объединение, сказкотерапия, педагог-психолог ДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0