Показано материалов: 1-9

Эти шаги связаны с ключевыми моментами, о которых родители должны знать и применять, чтобы избежать излишних трудностей, хотя некоторые конфликтные ситуации могут разрешаться и без прохождения всех шести шагов. Существуют конфликты, которые исчерпываются при первом же предложенном решении.

Что делать, если... | Просмотров: 3836 | Загрузок: 1174 | Добавил: RAISA | Дата: 21.03.2015

Таких детей часто называют пассивными, ленивыми, болезненными. Но в этом очень мало правды, потому что психика такого ребенка вовсе не расслаблена, а наоборот, перегружена. Быстрая физическая утомляемость — защита, способ перегруженной психики дать знак о потребности в отдыхе. Истощаемость — следствие бурных и непрерывных психических процессов, идущих, как правило, глубоко внутри.

Что делать, если... | Просмотров: 3843 | Загрузок: 995 | Добавил: RAISA | Дата: 30.11.2014

Ваш ребенок добивается своего упрямством и капризами. И всё чаще его "заносит"... Вы растеряны и не знаете, что делать?  Тогда эта информация для Вас.

Что делать, если... | Просмотров: 5053 | Загрузок: 1317 | Добавил: RAISA | Дата: 12.06.2014

Преодоление застенчивости у детей.  Застенчивый или нет? Чем чревата застенчивость? Как помочь застенчивому ребенку?

Что делать, если... | Просмотров: 4441 | Загрузок: 1152 | Добавил: RAISA | Дата: 29.04.2014

Ситуативная тревога естественна и свойственна многим людям. Но если ребенок тревожится часто, если это состояние становится устойчивым, то можно говорить о формирования у него тревожного характера.

Что делать, если... | Просмотров: 5145 | Загрузок: 1243 | Добавил: RAISA | Дата: 16.04.2014

Маленькие дети боятся практически всего. Часто дети никак не могут объяснить свой страх. Тревога может возникать так часто и настолько захватывать ребенка, что он теряет контроль над собой. В результате ребенок попадает в психологическую изоляцию, из которой ему уже трудно выбраться без посторонней помощи.

Что делать, если... | Просмотров: 3831 | Загрузок: 0 | Добавил: RAISA | Дата: 15.04.2014

Вам часто жалуются, что ребенок невнимательный, крутится - вертится на занятиях, недослушивает задание? Что ж давайте разберемся: что такое внимание и как Вы можете его развить у своего ребенка

Что делать, если... | Просмотров: 19722 | Загрузок: 1439 | Добавил: RAISA | Дата: 13.04.2014

Почему маленькие дети бывают такими непослушными? Почему их так трудно приучить к порядку, организованности? Если вы поможете своему ребенку понять, чего он хочет, поможете сделать сознательный выбор и научите отвечать за сделанное решение, - это будет серьезным шагом в становлении произвольности вашего малыша.

Что делать, если... | Просмотров: 3918 | Загрузок: 1096 | Добавил: RAISA | Дата: 12.04.2014

Ваш ребенок лентяй и лоботряс? Ваш ребенок разбрасывает свои вещи где попало? И Вас это раздражает?

Что делать, если... | Просмотров: 2720 | Загрузок: 976 | Добавил: RAISA | Дата: 12.04.2014